История »

Одинцовский детский сад № 79 «Татьянка»

Из истории…

46 лет – это много или мало? Именно этот возраст отмечает ласковый и теплый детский сад «Татьянка», спрятавшийся среди пятиэтажек первого микрорайона. Не зря он назван чудесным женским именем, которое по сути своей означает «устроительница». Открывала его всем известная в нашем городе Есютина Татьяна Алексеевна, ныне руководитель КСЦ «Мечта».

Т.И.Есютина Первая заведующая детского сада

Здание детского сада было построено Управлением 10-А в 1964 году, когда интенсивно строился 1 микрорайон города. Первоначально детский сад назывался «Матрешка», а после проведённой в 1984 году реконструкции стал именоваться «Татьянкой». В честь первой заведующей Татьяны Есютиной.

14 лет руководила коллективом «Татьянки» Анна Павловна Михальчук, а с 1998 года детский сад передан в руки Холохон Татьяны Леонидовны.

Спокойный, доброжелательный дух царит в этом здании - дети ухожены, обогреты теплом добрых женских рук, чьи имена также созвучны с названием детского сада – шестеро Татьян, работают в «Татьянке». С утра до вечера звенят здесь детские голоса: занятия по развитию речи, рисованию, конструированию сменяются играми, плаванием в бассейне, весёлыми соревнованиями в прекрасном физкультурном зале.

Как это было....

Шефский концерт в управлении механизации 1985 год

2-ая справа Бакушина Т.Б. , аккомпанирует Сухорукова Е.И.

Первомайская (1986 г.)  и ноябрьская демонстрации
  Субботники в детском саду

Здесь любят петь народные песни – ведь заведующая «Татьянки» одна из хора русской песни «Калина».

Стало доброй традицией выступление хора ко дню пожилого человека, который ежегодно проводится в детском саду.

Русский народ , как и любой другой народ на Земле, накопил особое богатство в кладовых своей мудрости. В богатстве этом - любовь и нежность, ласка, доброта и бесхитростная мелодия. А все вместе рождает самую простую и точную музыку - музыку нашей души.

Хор русской песни "Калина" в детском саду.

"Родная культура , как отец и мать, должны стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, продолжающем личность."

Славится «Татьянка» хорошими людьми: более 20 лет работает поваром Колышкина Раиса Егоровна.  Любят дети её пироги, супы, а каши – просто хороши! Золотые руки её не только вкусно готовят, но и вышивают (да ещё как!) чудесные картины.

Кузнецова Галина Николаевна – вторая «мама» малышей, приходящих  в детский сад. Они её так и называют. Ласково светятся глаза Галины Николаевны, малыши, словно цыплятки, - всегда рядом, всегда вместе. «Как же нам повезло! – радуются их родители, - низкий поклон Галине Николаевне.

"Ласковые руки и доброе сердце" - именно такой номинации была удостоена Галина Николаевна на районной педагогической конференции

Одним из самых любимых развлечений малышей в детском саду является бассейн. Игры на воде, плавание – доставляют детям огромное удовольствие и радость общения Еленой Владимировной Медведевой. Медведева Елена Владимировна. Воспитатель, инструктор по плаванию, профорг, массовик - затейник и просто хороший человек - "душа коллектива".

Под силу ей любая роль!

То Карлсон, а вот - король!

То Дед Мороз, то Бармалей!

Пират - и просто друг детей.

То бабушка-загадушка -

На все таланты есть.

А сколько сыграно ролей,

Что все не перечесть!

Холохон Татьяна Леонидовна - участница хора русской песни "Калина" КСЦ "Мечта". В настоящее время заведующая МБДОУ детским садом №79 комбинированного вида  "Татьянка".

Лауреат конкурса "Педагог года - 98", преподаватель Одинцовского педколледжа.