Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса »

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса:

Перечень движимого имущества, относимого к категории особо ценного движимого имущества по состоянию на 01.01.2015 г.

МБОУ Одинцовская СОШ № 12 дошкольное отделение-детский сад №79 расположен в экологически чистом районе Подмосковья. Территория огорожена, благоустроена, озеленена, имеется 11 игровых площадок, крытые веранды. Здание кирпичное, двухэтажное, 1964 года постройки. Инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализование) централизованные.

В Учреждении 11 групповых комнат (4 - с отдельными спальными помещениями, 7 - без спальных помещений, оборудованых выкатными кроватями). В детском саду функционируют музыкальный и физкультурный залы, бассейн.

Медицинское обслуживание обеспечивают органы здравоохранения.  Питание детей осуществляется в соответствии с 10-дневным сезонным меню,

Таким образом, в помещениях детского сада, оборудованных с учетом ФГОС и требований СанПиН, созданы условия, обеспечивающие различные направления развития детского творчества и активности.

Помещения

Формы проведения мероприятий

Предметно-развивающая среда

Кабинет заведующего

1

Консультации для педагогов, родителей.

Библиотека педагогической и справочной литературы, оргтехника.

1

Педагогические советы, консультации для педагогов.

Выставка дидактических и методических материалов.

Выставка изделий народно-прикладного искусства.

Библиотека педагогической, справочной и детской литературы; видеотека; копилка педагогического опыта коллектива; необходимый демонстрационный, раздаточный, иллюстрационный, наглядный материал для работы на занятиях, уроках и вне их; изделия народных промыслов; скульптуры малых форм; оргтехника.

Медицинский блок с изолятором на одно место, прививочным кабинетом

Медицинские процедуры.

Медтехника и аппаратура, кварцевые лампы, медицинская литература.

1

НОД, индивидуальная работа. Гимнастика. Спортивные праздники и развлечения и развлечения. Оздоровительные мероприятия.

инвентарь и оборудование для физической активности детей (спортивный инвентарь, массажные дорожки, коврики, маты, тренажеры, мини-стадион, батуты, шведская стенка и т.п.); спортивный инвентарь для физической активности детей на участке (мячи, обручи, санки, велосипеды и т.п.);  Музыкальный центр.

Занятия, оздоровительные мероприятия

Оснащение необходимым спортивным плавательным оборудованием и инвентарем.

1

Образовательная деятельность по музыке, досуги и развлечения, музыкальные сказки, утренники, спортивные праздники, открытые занятия.

Родительские собрания и др. мероприятия для родителей.

Создание условий для музыкально-ритмической  деятельности (пианино, музыкальный центр).

Музыкальные инструменты.

пианино, детские музыкальные инструменты (бубны, погремушки, металлофоны,  маракасы, ложки и т.п.), музыкально-дидактические игры и пособия, оборудованы музыкальные уголки в группах;

Библиотека методической литературы, сборники нот. Наглядные материалы. ТСО.

Кабинет учителя- логопеда

1

Обследование детей. Коррекционная работа с детьми. Консультативная работа с родителями по коррекции речи детей.

Коррекционная литература, различные методики проведения индивидуальной и подгрупповой работы, развивающие игры для мелкой моторики, дидактические игры, уголок для индивидуальных занятий в группе компенсирующей направленности;

Большое зеркало, индивидуальные зеркала для детей.

Групповое помещение

11

Организованная образовательная деятельность, игровая деятельность детей.

Информационно-просветительская работа с родителями.

Необходимое оборудование для самостоятельной игровой деятельности детей; коррекционная зона; уголки развивающих игр; живой уголок; уголки для самостоятельной продуктивной деятельности; физкультурные уголки; книжные уголки и библиотеки; экологические уголки; материалы для театральной деятельности.

Информационный уголок, выставки детского творчества.

1

Прогулка, занятия на улице по ФИЗО, игры.

спортивный выносной инвентарь (велосипеды, клюшки, самокаты, лыжи, санки и т.д.); на участке: минифутбольное поле, беговая дорожка, яма для прыжков, спортивно-игровое оборудование;

Площадки для прогулки

11

Прогулка,  игры.

Обеспечение безопасных условий для спортивных, и подвижных игр на участке, природоведческой деятельности, занятий, досуга, праздников. Природный ландшафт.

Коридоры

Экспозиция детских работ, творческих работ педагогов, детей,

Компьютеры

5