Английский язык малышам »

«Английский малышам»

Открытые итоговые занятия кружка "Английский малышам" 1-го и 2-го года обучения.

«I love English» разработана Валерией Мещеряковой

руководитель Урядченко Елена Сергеевна

Английский язык необходим в нашей современной жизни. Но к сожалению, большинство методик обучения разрабатывается для взрослых, а уже потом адаптируются для детей.

Замечательная и уникальная методика "I love English", была разработана Валерией Мещеряковой специально для детей-дошкольников и учитывает уникальные возможности этого возраста. Ведь все маленькие дети – великие лингвисты, и потрясающе легко овладевают языком, сохраняя потом эти способности и умение говорить всю жизнь.

Методика "I Love English" полностью игровая. К детям приходят в гости игрушки, которые общаются с ними на английском языке.

В методике используется совершенно нестандартный подход к обучению языка. Уроки ведутся на английском языке, педагог старается всячески избегать перевода. Благодаря этому, дети начинают говорить на языке без «мысленного перевода», как на втором родном. Ребенка не заставляют повторять слова на английском языке и стараются поменьше исправлять ошибки.

Важно, чтобы у ребенка не сформировался психологический барьер, корни которого кроются в излишнем усердии учителей, не позволяющих детям говорить с ошибками и исправляющих их на каждом шагу. Особенно плохо, когда такое обучение начинается еще в детском саду. Тогда уже на первый урок в школе дети приходят с ощущением, что они "будут учить язык, который они не знают”. И это ощущение остается с ними на всю жизнь. Дети изучают иностранный язык как предмет для того, чтобы сдать его и получить оценку, а не для того, чтобы общаться на нем. А многократное исправление ошибок приводит к тому, что при говорении они думают не столько о том, что сказать, сколько о том, как сказать.

Дети приучаются слышать иностранную речь и понимать ее. Это первая ступенька к умению говорить.  Очень важно, чтобы ребенок с первых дней слышал и мог воспроизвести именно правильную английскую речь.

В пограмме:

• Веселые игры