Правила приема детей в учреждение »

dou-site

Порядок приема на обучение детей в учреждение

Как устроить ребёнка в детский сад?

В наше время существует такая проблема, как очередь в детский сад.   По этой причине уже с момента появления малыша на свет, стоит "забронировать" ему место в детском саду. Для этого можно, не выходя из дому, по интернету, записать ребенка в электронную очередь на получение места в детском саду на соответствующем сайте:

Ежегодное комплектование детского сада проводится Управлением образования на основании решения Комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений детских садов Одинцовского муниципального района Московской области.

После получения детским садом списка о комплектовании Вы будете информированы о зачислении и дальнейших действиях.

Дети, родители (законные представители) которых не имеют документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в Одинцовском муниципальном районе Московской области, принимаются в Учреждения при наличии свободных мест, как правило, в группы кратковременного пребывания детей.

Приём детей из других дошкольных образовательных учреждений, а также перевод детей в другие дошкольные образовательные учреждения осуществляется при наличии свободных мест, по заявлению родителей (законных представителей) и согласованию с руководителями дошкольных образовательных учреждений и Управлением образования.

В детский сад необходимо предоставить следующие документы:
  1. Заявление от родителя (законного представителя) о приёме ребёнка в детский сад.
  2. Двусторонний договор между МБДОУ детским садом №79 комбинированного вида и родителем ребёнка (законным представителем).
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Медицинская карта (форма 85-к) и карта профилактических прививок (форма №063).
  5. Пакет утверждённых документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду.
  6. Пакет утверждённых документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребёнка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление в письменной форме).
  7. Копия полиса медицинского страхования.
  8. Оплаченная квитанция до 20 числа текущего месяца.
  9. Справка с детской поликлиники.

Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе.
   Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня).
   К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

Компенсация родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми

В МБДОУ детском саду №79 комбинированного вида предоставляется компенсация части, либо не взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных оборазовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования за счет средств бюджета Одинцовского муниципального района Московской области отдельным категориям родителей (законных представителей).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для получения компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в МБДОУ детском саду №79 комбинированного вида, Вам необходимо заполнить заявление и предоставть копии документов, в том числе подтверждающие льготу  по вторникам с 14.00 до 18.00.

С документами можно ознакомиться на официальном сайте, в возрастных группах и на иформационных стендах детского сада.

За разъяснениями просим обращаться к старшему воспитателю  или бухгалтеру МКУ "Центральная бухгалтерия", находящуюся по адресу: г. Одинцово, ул. Молодежная. д. 16Б, тел. 8-498-602-71-93

Документы для оформления компенсации
  1. Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации.
  2. Заявление одного из родителей (законных представителей) в случае отказа от компенсации.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).
  4. Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.
  5. Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации (местного отделения Сбербанка).